Карта сайтаНа главнуюОбратная связь

{LM_PHOTOS}





Rambler's Top100


Монтажные работы


Монтажные работы - (франц. montage), работы связанные со сборкой и установкой сооружений, конструкций, технологического оборудования, агрегатов, машин, аппаратов, приборов, радиоэлектронных устройств и т. д. из готовых частей (узлов) и элементов.

К монтажным работам относятся:
    -    Бетонные работы
    -    Работы на высоте
    -    Строительные работы
    -    Шефмонтаж

Бетонные работы - работы, выполняемые при возведении монолитных бетонных и железобетонных конструкций и сооружений из цементных бетонов. Бетонные работы включают в себя приготовление бетонной смеси, транспортирование к месту укладки, укладку бетонной смеси в опалубку, уплотнение бетонной смеси, уход за твердеющим бетоном.

Работы на высоте - работы на высоте более 5 м от поверхности грунта, перекрытия или рабочего настила, над которыми они производятся. При верхолазных работах основным средством, предохраняющим работающего от падения с высоты является предохранительный пояс.

Строительно-монтажные работы - работы по возведению новых объектов и по установке в них оборудования. Различают земляные, каменные, бетонные, железобетонные, кровельные, малярные, штукатурные и другие строительно-монтажные работы.

Шефмонтаж - наблюдение и организационно-техническое руководство поставкой и монтажом оборудования со стороны его поставщика при выполнении монтажных работ специалистами заказчика. Конкретные условия выполнения шефмонтажных работ оговариваются в договоре.

 

 

 

О нас